Josef ZUMSANDE
(Neuhaus, Böhmen 1806 - 1865) "Bildnis einer jungen Dame im weißen Kleid (Marie Furtwängler)" unten links signiert: Zumsande, datiert: (1)853, Aquarell auf Papier, stockfleckig, sichtbare Blattgröße ca. 26 x 21 cm, in originalem, teils bronziertem und blattvergoldetem, Holzstuckrahmen, beschädigt Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Josef ZUMSANDE
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |